Узкоспециализированный Центр лечения грыж живота в Киеве предлагает вам услугу по устранению пупочной грыжи малоинвазивным способом от одного из ведущих хирургов страны. Пупочная грыжа визуально выглядит, как выпуклость возле пупка. Лапароскопия уберет боль и дискомфорт, а также избавить от выпуклости. Сама по себе грыжа у взрослых пациентов не заживает. Для получения бесплатной консультации и записи на прием – просто позвоните по телефону, указанному на сайте, или оставьте заявку через онлайн-форму обратной связи. Лазерное удаление пупочной грыжи от нашего медицинского Центра – ваша дверь в мир комфорта и крепкого здоровья!

От этиологии до терапии пупочной грыжи

Грыжа пупочная представляет собой мешок, в котором может находиться кишечник, жир или жидкость. Эти ткани могут выпирать через отверстие или слабое место в мышцах живота. Возможно, у вас было это слабое место с момента вашего рождения, когда мышцы и другие ткани вокруг пуповины не смыкались должным образом. Часто встречаются у новорожденных и, в большинстве случаев, проходят самостоятельно, не требуя хирургического вмешательства и иной терапии. Но при появлении рекомендуется проконсультироваться с врачом, дабы избежать возможных осложнений. У взрослых пупочные грыжи чаще встречаются у женщин, которые были беременны несколько раз, у людей с избыточным весом и у людей, перенесших операцию на животе.

Важно! Пупочные грыжи не восстанавливаются без хирургического вмешательства. Хирургическое лечение рекомендуется при увеличивающихся и болезненных грыжах. Процедура обычно несрочная и часто может быть назначена в амбулаторных условиях. Однако длительное ожидание обычно не рекомендуется.

Наибольший риск, который несет патология — это развитие ущемленной грыжи, которое может стать опасным для жизни. При ущемленной грыже содержимое мешка попадает в стенки брюшной полости, что может перекрыть кровоснабжение зажатых органов и тканей. Когда вы ложитесь, вы должны иметь возможность осторожно втолкнуть грыжу обратно в живот. В противном случае, целесообразно скорейшее оперативное вмешательство. Вы можете обсудить индивидуальный план лечения на онлайн-консультации или при личном приеме у хирурга.

Некоторые признаки и симптомы пупочной грыжи включают:

  • Видимая выпуклость в области пупка, особенно при кашле или натуживании.
  • Мягкая припухлость пупка.
  • Боль и давление в пупке.

Большинство грыж может быть обнаружено при физикальном осмотре квалифицированным хирургом. Иногда требуется дополнительное обследование, такое как УЗИ или компьютерная томография. Обычный анализ крови и исследования сердца, такие как ЭКГ, можно заказать до операции в зависимости от вашего возраста и наличия любых текущих заболеваний.

Консервативная терапия не применяется из-за неэффективности. Практикуется два вида операций: открытая и лапароскопия. В нашей клинике предпочтение отдает лапароскопии в связи с меньшей травматичностью и более коротким реабилитационным периодом.

Основные преимущества нашего медицинского Центра в Киеве

Наш медицинский Центр находится в Киеве и предлагает вам сервис и качество лечения европейского уровня. Само нахождение в столице Украины дает вам дополнительные плюсы: практика ведущих специалистов, развитая инфраструктура, гарантия от перебоев с электричеством и водоснабжением и так далее.

  • Узкоспециализированный грыжевой хирург с большим опытом работы – это гарантия быстрой и безопасной операции.
  • Консультация со специалистом полностью бесплатна любым удобным вам способом: онлайн, по телефону или при очном визите. Консультирование и наблюдение проводится, как до операции, так и на протяжении всего периода восстановления.
  • Последнее поколение лапароскопического оборудования, обеспечивающего высокую точность и минимальную инвазию. Используется немецкое и швейцарское оборудование и расходные материалы.
  • Качественные сетки с покрытием для пупочных грыж гарантируют от возможности отторжения, рецидивов и иных негативных последствий.
  • Палаты повышенного комфорта позволят чувствовать себя, как дома.
  • 100%-ная гарантия положительного результата.
  • Честные цены. Мы оглашаем полностью всю стоимость лечения – от вас не потребуется никаких дополнительных затрат.

Мы являемся ведущим лапароскопическим центром страны с многолетним опытом и огромным количеством довольных пациентов. Выбирая для своего здоровья – выбирайте лучшее!

Клиника в лицах

В нашем центре работают специалисты, получившие признание на уровне страны и/или международном уровне. Все сотрудники проходят тщательный отбор на уровень квалификации, а также дополнительную подготовку по культуре общения и помощи пациентам.

Грыжевой хирург Христюк Дмитрий Иванович имеет более 20 лет стажа работы в области лапароскопии и является действующим членом «European Associacion for Endoscopic Surgery» С 2006 года, что позволяет ему обмениваться опытом с коллегами изо всех стран мира и оттачивать свое мастерство. Хирург ежедневно выполняет 3-4 лапароскопических операций по устранению пупочных грыж и проходит постоянные стажировки за границей. Выступает в качестве автора 5 патентов на изобретение и 28 публикаций в авторитетных научных изданиях.

С нами ваша пупковая грыжа навсегда останется в прошлом!

Стоимость лечения

Сделайте операцию прямо сейчас, чтобы восстановить пупочную грыжу, даже если у вас нет симптомов. Грыжи не проходят сами по себе. Только операция может исправить грыжу.

Многие люди могут откладывать операцию на месяцы или даже годы. А некоторым людям может никогда не потребоваться операция по поводу небольшой грыжи. Если грыжа небольшая и у вас нет никаких симптомов, или если симптомы вас не сильно беспокоят, вы и ваш врач можете просто продолжать следить за появлением симптомов. Консультация специалиста в нашем Центре является бесплатной. Постоянно наблюдение при отказе от оперативного вмешательства по стоимости рассчитывается индивидуально в зависимости от особенностей течения патологии, количества визитов и так далее.

Со временем грыжи, как правило, становятся больше, так как мышечная стенка живота ослабевает и через нее протекает больше тканей. Многие врачи рекомендуют операцию, потому что она предотвращает редкую, но серьезную проблему, называемую удушением. Это происходит, когда часть кишечника или кусок жировой ткани оказывается зажатым внутри грыжи и отрезан от ее кровоснабжения.

Мы рекомендуем операцию, если:

  • У вас очень большая грыжа.
  • Вас беспокоит ваша грыжа.

Мы рекомендуем экстренную операцию, если:

У вас боль, вздутие живота или другие признаки редкой, но серьезной проблемы, называемой удушением или ущемленной грыжей. Это может произойти, когда кишечник попадает в грыжевой мешок и теряет кровоснабжение.

Вы и ваш врач можете отложить операцию, если:

  • Пупковая грыжа небольшая, и у вас нет никаких симптомов, или если симптомы вас не сильно беспокоят.
  • Грыжа может снова попасть в живот или исчезнуть, когда вы ложитесь. (Если этого не происходит, операцию нужно сделать).

Желательно отложить операцию, если:

  • Вы беременны.
  • У вас есть другие проблемы со здоровьем, делающие операцию опасной.

Поговорите со своим врачом, чтобы принять правильное решение.

На удаление пупковой грыжи цена составляет 18000 гривен. Стоимость указана «под ключ» и включает:

  • Неограниченное количество консультаций до и после операции.
  • Лапароскопия с использование рекомендованных в индивидуальном случае расходных материалов (в том числе, последнего поколения сеток 3D по показаниям).
  • Предоставление комфортабельной палаты до и после операции.
  • Наблюдение за пациентом в период реабилитации.

Дополнительно по желанию пациента и/или показаниям лечащего специалиста могут быть назначены анализы и обследования. Данная услуга оплачивается отдельно и может быть реализована, как в нашем медицинском Центре, так и в любом другом медицинском учреждении, в том числе по полису ОМС.   

Три шага к комфортной жизни

  • Оставьте заявку на сайте на бесплатную онлайн консультацию.
  • Сдайте пакет предоперационных анализов.
  • Посетите нашу клинику всего на один для проведения лапароскопии пупочной грыжи в Киеве.

Рекомендации по подготовке операции

Подготовка к операции потребует минимального изменения вашего образа жизни.

  • Перед операцией вас могут попросить прекратить прием некоторых лекарств. Убедитесь, что ваш хирург знает все лекарства, отпускаемые по рецепту и без рецепта, включая натуральные или пищевые добавки.
  • Желательны следующие виды анализов/диагностики: общий анализ крови, определение группы крови и резус-фактор, биохимия крови, коагулограмма, электрокардиограмма.  
  • Вас также попросят промыть пупок жидким мылом за 3 дня до операции, чтобы снизить риск заражения. Не брейте брюшную стенку, так как это может привести к увеличению вероятности инфицирования. Бритье делается непосредственно перед операцией. Рекомендуется принять душ накануне операции или утром в день операции.
  • Настоятельно рекомендуется, чтобы вы бросили курить до операции.
  • Вы можете тренироваться до операции, если упражнения не вызывают сильной боли.
  • Вы также должны правильно питаться и, если возможно, похудеть, чтобы уменьшить нагрузку на живот после операции.

Далее будет проведена лапароскопия пупочной грыжи и вы в кратчайшие сроки сможете вернуться к своей привычной жизни.

Основные преимущества лапароскопии

Во время операции врач делает небольшой разрез чуть ниже пупка. Любая ткань, выступающая в грыжевой мешок, выталкивается обратно внутрь живота. Восстанавливаются мышцы и ткани вокруг пупка, а разрез закрывается швами. Для восстановления используют сетку. При лечении грыж у взрослых широко распространены сетки.

Хирург вводит тонкий световой эндоскоп через небольшой разрез на животе. Хирургические инструменты для восстановления грыжи вводятся через другие небольшие разрезы в животе. Лапароскопическая хирургия грыжи имеет некоторые преимущества перед открытой операцией. Исследования показывают, что после этого типа операции у людей меньше боли, и они могут вернуться к работе и другим занятиям быстрее, чем после открытого оперативного вмешательства.

После открытой операции по поводу грыжи может пройти до 4 недель, прежде чем вы сможете начать нормальную физическую активность.

Общие преимущества лапароскопии включают:

  • Нет шрамов вокруг пупка.
  • Лучше всего подходит для больших или рецидивирующих грыж.
  • Более быстрое возвращение к нормальной активности.
  • Снижена вероятность раневых инфекций.
  • Меньшие разрезы.
  • Операция длится всего 50 минут.

Риски хирургического вмешательства будут обсуждены с вами на консультации. В общем хирургия рекомендуется, когда риск хирургического вмешательства ниже или ниже, чем риск невыполнения операции.

Восстановление после операции

Рассматривается от пациента к пациенту. Скорее всего, у вас будут временный ограничения на подъем свыше 5 – 10 кг в течение 4-6 недель после процедуры. Если у вас более напряженная работа, например, требуется подъема тяжести, вам следует спланировать соответствующее время восстановления. Многие пациенты возвращаются к работе примерно через 1-2 недели.

Основные инструкции после операции по пластике грыжи:

  • Вам нужно организовать поездку домой в течение 24 часов или позже в зависимости от показаний. Многие пациенты уходят домой в тот же день операции, в то время как другим может потребоваться госпитализация на день или более в послеоперационный период. Необходимость оставаться в больнице будет обсуждена с вами до операции.
  • Когда вы покидаете медицинское учреждение после операции, мы хотим, чтобы вы пошли домой и отдохнули. Избегайте каких-либо других планов в день операции. Начиная со следующего дня, вы можете увеличить свою активность по мере необходимости.
  • Избегайте жареной пищи, молочных продуктов и цитрусовых соков в течение примерно одного дня после операции. Рекомендуемые продукты: суп, бутерброд, паста, картофель, тосты и яблочное пюре.
  • Послеоперационный дискомфорт обычно бывает легким или умеренным. Скорее всего, после операции вам выпишут рецепт на обезболивающее. Медсестра/медбрат проработают с вами план обезболивания после операции, специфичный для вас и ваших потребителей.
  • Ваш хирург определит степень активности, включая поднятие тяжестей и другие виды физических нагрузок. Внимательно следуйте советам хирурга.
  • Если у вас начался жар, озноб, рвота, трудности с мочеиспусканием или почувствуете дренаж из разрезов, вам следует немедленно позвонить в наш медицинский Центр.

Вам следует спросить своего врача, когда вам нужно назначить повторный прием. Обычно пациентам назначают контрольные визиты в течение 3-4 недель после операции.

С нашим медицинским центром пупочная грыжа больше не будет вашей проблемой!

5/5 (1 Review)