Житомир пупочная грыжа

Пупочная грыжа не только доставляет дискомфорт. Пренебрегая лечением, в результате вы получаете, как минимум, непроходимость кишечника. В запущенном случае наблюдается защемление, из-за нарушения кровообращения перерастающее в перитонит и некроз тканей. Избежать тяжелых последствий поможет лапароскопия пупочной грыжи, которую вам сделают в Киеве.

Несколько слов о Центре лечения грыж живота

Наша клиника, расположенная в столице Украины, вплотную занимается лечением брюшных грыж. Успешно решать проблемы пациентов нам позволяют мощности центра:

  • лазерная аппаратура современного типа «LIKA-surgeon»;
  • супер новейшее лапароскопическое оборудование;
  • только качественные сетки с покрытием.

Вас ждут комфортабельные палаты и опытный хирург, специализирующийся на устранении пупочной грыжи лапароскопическим способом.

К вашим услугам консультация опытного врача. Проведя внешний осмотр, выслушав жалобы, он поставит точный диагноз, назначит необходимые обследования. Вы получите максимальную информацию о методах лечения пупочной грыжи и выберете наиболее приемлемый способ анестезии.

Лечение пупочной грыжи в Киеве

Лечение болезней живота требует высокого профессионализма. Если возник вопрос, где делать операцию, лучшего места, чем столица, вам не найти. Наш центр имеет многолетний опыт лечения грыжи пупочной лапароскопическим путем. Более 20 лет мы проводим операции с высокой гарантией результата.

Преимущества лечения в ведущем центре страны:

  1. Только современное оборудование немецкого и швейцарского производства.
  2. Собственная диагностическая лаборатория.
  3. Инновационные методы в лечении.
  4. Индивидуальный подход к каждому пациенту.
  5. Расходные материалы хорошего качества.
  6. Высококвалифицированный медицинский персонал.
  7. Оптимальные цены и бесплатная консультация.
  8. Взаимосвязь с лечащим доктором после операции.

Мы практикуем лапароскопическую хирургию одного дня. Через пару-тройку часов по окончании процедуры состояние пациента улучшается, ощущение дискомфорта исчезает.

После качественно проведенного в нашем центре лечения грыжи не требуется длительного восстановления. Чем раньше вы обратитесь в киевскую клинику, тем меньше вероятность возникновения рецидивов.

Ведущий хирург

В киевском центре ежедневно выполняется 3-4 операции, связанные с устранением всех типов грыж живота. Проводит их опытный грыжевой хирург Христюк Дмитрий Иванович. В своей практике он руководствуется стандартами, установленными здравоохранением Украины, рекомендациями ВОЗ. Врач с 20-летним стажем работы постоянно стажируется за границей, осваивая новые методики лечения и учитывая мировой опыт коллег.

Дмитрий Иванович и сам занимается научными исследованиями. На его счету 5 патентов на изобретения в области медицины и 28 публикаций в научных изданиях. С 2006 года он является действующим членом European Associacion for Endoscopic Surgery.

Лазерное удаление грыжи

Лапароскопия – щадящий способ устранения пупочной грыжи. Все манипуляции выполняются на новейшей лазерной установке. По сравнению с другими методами данный вид герниопластики, проводимой в Центре лечения грыж живота, имеет ряд преимуществ:

  • исключается риск травматизма органов;
  • операция проводится закрытым способом – без традиционного разреза брюшной полости;
  • процедура не требует общего наркоза (только местная анестезия) – операция практически безболезненная; но, по желанию пациента допускается комбинированный вариант – сочетание местного обезболивания с наркозом, вводимым внутривенно;
  • использование лазерного ножа сводит кровопотери к минимуму.

Лапароскопия, проводимая лазерным методом, обеспечивает косметический результат — не оставляет на теле шрамов и рубцов. Риск возникновения осложнений после операции практически сведен к нулю.

Инвазивная герниопластика состоит из таких этапов:

  • пациента укладывают на операционный стол;
  • вводят местную (или комбинированную) анестезию;
  • хирург делает 3 небольших надреза в брюшине (длиной не более 5 мм, при ожирении — 10 мм);
  • вводит лапароскоп и микроскопические инструменты;
  • проводит с помощью лазерного луча отсечение грыжевого участка;
  • устанавливает и закрепляет эндопротез.

Все манипуляции хирурга во время операции отображаются на экране монитора. Это позволяет врачу контролировать свои действия и полностью исключает возможность ошибки.

Лазерное удаление пупочной грыжи не допускает инфицирования раны и последующих рецидивов, сводя к минимуму вероятность повторных операций.

Сетки для грыжи

После отсечения грыжевого мешка на его место устанавливается сетчатый имплантат, прикрывающий пупочное кольцо и грыжевые ворота. Он представляет собой нитиноловую рамку, на которой натянуто тончайшее ячеистое полотно из пропилена. Материалы, из которых изготовлены грыжевые сетки, полностью инертны, не аллергенные и биосовместимые, поэтому безопасны для человеческого организма.

Применение сетчатого протеза исключает возникновение рецидивов после операции, т.к. нет необходимости в стягивании и сшивании краев раны. В процессе заживления ткани, соприкасающиеся с сеткой, прорастают в ее поры, формируя прочный эластичный каркас. Имплантат становится неотъемлемой частью системы, надежно поддерживания внутренние органы.

Подбор сетки проводится опытным врачом под каждого пациента индивидуально. Во внимание берутся локализация проблемного участка, параметры грыжи, возраст клиента, физические нагрузки и т.п. Это гарантирует отсутствие послеоперационных воспалений и дискомфорта.

В своей практике наш Центр лечения грыж живота используем только качественные имплантаты ведущих производителей из Германии и США. В ассортименте клиники имеются и новейшие разработки – 3д-модели, не требующие специальной фиксации.

Стоимость операции

Обратившись со своей проблемой в наш центр, вы затратите на лечение 18000 грн. В цену удаления пупочной грыжи включены все возможные расходы – стоимость самой процедуры, используемых материалов, имплантата, анестезии, нахождение в палате и т.д. Дополнительных (незначительных) трат потребуют обследования, проводимые до операции. Их вы можете пройти в нашем Центре лечения грыж живота или в сторонней лаборатории.

Условия для лапароскопии

Чтобы пройти лечение пупочной грыжи в киевском центре, необходимо выполнить всего 3 шага.

  1. Вы заходите на наш сайт и в режиме онлайн оставляете заявку на консультацию (она проводится бесплатно).
  2. Сдаете пакет собранных анализов и аппаратных исследований.
  3. На 1 день приезжаете в столицу, и мы вам проводим лапароскопическую операцию.

Сама процедура по удалению грыжи в нашем центре занимает порядка 60 минут. Через 3-4 часа постельного режима пациент отправляется домой на восстановительную терапию.

Подготовка к операции

Перед тем, как проводить лапароскопию пупочной грыжи, хирург назначит вам лабораторные и аппаратные исследования:

  • анализы:

— крови – общий, на сахар, а также на определение резуса и группы;

— мочи;

  • биохимию крови;
  • коагулограмму;
  • электрокардиограмму;
  • рентгенографию (в запущенном случае КТ) брюшной полости.

Понадобятся также флюорография, УЗИ пупочной грыжи. Чтобы исключить наличие противопоказаний к операции, рекомендуется пройти консультацию других специалистов (терапевта, анестезиолога, для женщин — гинеколога).

За несколько дней до операции пациент переходит на облегченную диету. Из меню исключают жирную пищу, копчености, колбасные и кондитерские изделия, шоколад. Последний прием пищи – легкий ужин накануне вечером. В день операции нельзя пить и употреблять еду.

Восстановление после операции

Реабилитационные мероприятия в общей сложности занимают месяц-полтора. Восстанавливаясь после отсечения пупочной грыжи, вы должны придерживаться следующих мер:

  • первые часы после операции не вставать с постели;
  • после выписки из клиники на протяжении недели делать регулярные перевязки;
  • первые 7-10 дней исключить все виды физических нагрузок; затем можно практиковать непродолжительные прогулки;
  • в течение всего восстановительного периода придерживайтесь строгой диеты.

В процессе реабилитации врач назначит лечебную физкультуру. Выполняются упражнения в подтягивающем бандаже. Нагрузки на брюшную полость увеличиваются постепенно. К концу восстановительного периода они уже разрешаются в полном объеме и вы возвращаетесь к привычному образу жизни.

Часто задаваемые вопросы

Сколько длится операция — лапароскопия пупочной грыжи в Киеве?

В среднем лапароскопическая процедура по удалению пупочной грыжи занимает порядка 50 минут.

Сколько стоит операция — удаление пупочной грыжи в Киеве?

Как упоминалось выше, стоимость лапароскопии по удалению пупочной грыжи в общей сложности составляет 18000 грн. Цена указана под ключ – уже содержит в себе все необходимые расходы. Больше в нашей клинике пациенту платить ни за что не нужно.

Какие преимущества лазерной методики в отличие от обычной?

Применение лазерного «скальпеля» во время операции обеспечивает малую травматичность и быструю спайку кровеносных сосудов, делая процедуру практически бесшовной. Пациент испытывает незначительный дискомфорт и уже через несколько часов после процедуры может покинуть клинику.
Для хирурга лазерный метод удобнее по сравнению с традиционным способом, это положительно отражается на качестве операции.

Можно ли оперироваться в день поступления?

Когда результаты всех перечисленных выше обследований окажутся на руках, условия подготовительных мероприятий будут соблюдены, мы проведем операцию в день прибытия клиента в наш центр.

Как фиксируется сетка?

Для фиксации грыжевой сетки хирург нашего центра использует специальный герниостеплер одноразового применения. Это сокращает время операции и на 100% гарантирует надежную фиксацию, не давая возможности имплантату смещаться. В течение месяца после операции сетка срастается с тканями, обеспечивая равномерное, без натяжения, распределение нагрузки в области грыжевых ворот.

Какие анализы нужно для операции — лапароскопии пупочной грыжи?

Необходимо за сутки до операции сдать анализы крови – биохимический, общий, на определение группы и резус-фактора, сахар. Еще понадобится общий анализ мочи и обследование на возможные инфекции.

Какие документы нужно взять с собой?

В момент поступления в нару клинику у вас при себе должен быть паспорт. Если не позже 12 месяцев перед операцией делались флюорография и УЗИ живота, следует взять и их.

Предоставляется ли больничный лист?

Наш центр оформляет 2 вида больничных листов – закрытый и с открытой датой. Последний продлевается семейным врачом.

Можно ли ездить за рулем после операции?

Первые 5 суток после лапароскопической процедуры исключаются даже легкие физические нагрузки. Поэтому мы рекомендует на некоторое время воздержаться от езды за рулем.

Является ли возраст противопоказанием к лапароскопии пупочной грыжи?

Возрастных ограничений к проведению герниопластики закрытым способом. Мы обращаем больше внимания на сопутствующие заболевания и степень их компенсации. Помешать хирургу провести полноценную лапароскопию могут уже имеющиеся спайки, появившиеся после перенесенных ранее операций на животе. Тогда мы порекомендуем клиенту открытую герниопластику через мини-доступ.

Что можно кушать после операции?

Первое время после операции мы рекомендуем пациентам щадящую диету. Начните с жидкой пищи, постепенно вводя в рацион каши (овсяную, рисовую, гречневую), паровую рыбу, мясо, фрукты, овощи, кисломолочные нежирные продукты. К концу восстановительного периода можете возвращаться к полноценному сбалансированному питанию.

0/5 (0 Reviews)
×